Главная Новости

Документальный Фильм - "Страхование вкладов" 2015 год

Опубликовано: 12.10.2016

Сотворен в 1992 году в Дагестане под именованием «Ватан».[3] Позже был куплен структурами банкиров Виктора и Романа Крестина, переехал во Фрязино Столичной области и сменил заглавие на «Столичный областной банк» («Мособлбанк»). В 2005 году Крестины продали банк нескольким физическим лицам — по неким данным, за 4 млн баксов, а уже осенью 2006 года банк перебежал под контроль новых акционеров, посреди которых бывшие менеджеры из Объединённого транспортного банка.


Документальный Фильм - "Страхование вкладов" 2015 год

1 сентября 2005 года банк был принят в систему страхования вкладов.

Основоположником Мособлбанка как большого розничного банка является Анджей Мальчевский, который заполучил банк в 2006 году с целью сотворения большого социально-ответственного денежного института. Одним из более важных решений Мальчевского стало создание мини-офисов в отдаленных населенных пт Рф и отказ от комиссии за коммунальные платежи, что позволило фактически отрешиться от издержек на рекламу.

Председателем правления банка стал (до мая 2014 года) Виктор Станиславович Янин, банкир, кандидат экономических наук.

С 2007 года интенсивно расширяет филиальную сеть с фокусом на вербование физических лиц. Структурные подразделения сделаны в Архангельске, Астрахани, Владимире, Суровом, Иваново, Калининграде, Кургане, Мурманске, Нижнем Новгороде, Оренбурге, Перми, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Самаре, Сочи, Тольятти, Твери, Тюмени, Якутске. 122 внутренних подразделения были открыты на местности Москвы и Столичной области. Всего сеть продаж банка насчитывала более 600 структурных подразделений по Рф.

Посреди ноября 2011 года стало понятно, что Центральный банк Рф выдал Мособлбанку предписание, ограничивающее на 6 месяцев приём вкладов от людей, не считая акционеров банка. Но Мособлбанк обошёл это решение и дарил собственные акции на символическую сумму каждому вкладчику.[4] По воззрению юристов и профессионалов банковского сектора Мособлбанк не нарушил в этом случае законодательства РФ и предписания ЦБ, воспользовавшись нечеткой формулировкой предписания надзорного блока ЦБ РФ. Такое же мировоззрение высказал и заместитель председателя ЦБ Алексей Симоновский

В августе 2012 года специалисты, опрошенные «Известиями», оценили средние процентные ставки по депозитам физлиц в рублях на основании свежайшей отчетности банков — 101-й (обратная ведомость) и 102-й (отчет о прибылях и убытках) форм: «Посреди игроков, привлекших депозиты на сумму выше 1 млрд рублей, самая высочайшая средняя ставка во II квартале — 19,3 % — была зафиксирована у Мособлбанка».[5] В ответ Мособлбанк сказал: «9.08.12 на веб-сайте „Известий“ размещена заметка, в какой утверждается, что наш Банк во II квартале воспринимал вклады по средней ставке 19,3 % годичных. Эти данные вводят в заблуждение клиентов Банка. Таких ставок в Мособлбанке в 2012 году не было и нет»[6],за исключением вкладов, открытых в кризисный период 2008—2009 года по высочайшим процентным вставкам.

7 мая 2014 года в «Ведомостях» появилась информация со ссылкой на неуказанные источники близкие к ЦБ РФ о том, что с баланса Мособлбанка были выведены 60 млрд. рублей вкладов физических лиц. Средства переводились на счета дочерних компаний банка. [7] Представители банка опровергли эту информацию и 13 мая «Мособлбанк» подал иск в арбитражный трибунал Москвы к ЗАО «Бизнес Ньюс Медиа», являющемуся учредителем газеты «Ведомости», о защите деловой репутации. В июле 2014 года Мособлбанк отказался от иска, в связи с чем арбитражный трибунал Москвы закончил создание по нему.[8]

Спустя некое время выяснилось, что идет речь уже приблизительно о 76 млрд рублей неучтенных обязанностей перед гражданами. Они не отражались на балансе банка благодаря специальной компьютерной программке, которая вечерком денька, когда средства гражданина располагались во вклад, автоматом расторгал типо по желанию вкладчика контракт и заключал другой — к примеру, на покупку ценных бумаг некоторых компаний, связанных через разной длины цепочки со структурами хозяев банка. Это позволяло банку, невзирая на ограничение Центробанком объема завлеченных от людей средств, финансировать бизнес за счет средств населения[9].

19 мая 2014 газеты «Ведомости» и «Коммерсант» сказали, что посреди мая ЦБ РФ принял решение о санации всех трёх банков семьи Мальчевских (отец Анджей и отпрыск Александр): «Мособлбанк, Инресбанк, входящие в Республиканскую финансовую корпорацию, и Финанс бизнес банк (заходит в „Финхолком-групп“). В совокупы на их оздоровление ЦБ через Агентство по страхованию вкладов (АСВ) может выделить 117 млрд руб… Получатель средств, — санатор в лице подконтрольного Аркадию и Борису Ротенбергам СМП банка».[10][11]

19 мая 2014 года Мособлбанк был продан ОАО «СМП Банк», фактическим обладателем которого являются братья Ротенберг. По условиям сделки СМП Банк также получил ООО КБ «ФинансБизнесБанк» и ООО «ИНРЕСБАНК».

В апреле 2015 года появилась информация, что Мособлбанк стал расчетным центром для строительства Керченского моста, которое доверено компании «Стройгазмотаж» А.Ротенберга. Указывается, что, по воззрению служащих дочерней компании «СГМ-мост», Мособлбанк стопроцентно подходит по всем требованиям[12] для выполнения этих задач в рамках 1-го из важнейших и нужных проектов в Русской Федерации.[13]

hangkarok.ru © 2013

Тут какой то Seo текст Тут какой то Seo текст Тут какой то Seo текст Тут какой то Seo текст Тут какой то Seo текст

rss