Главная Новости

А. Пурнов Стоит ли держать депозиты в валюте? [как сохранить деньги]

Опубликовано: 11.10.2016

видео А. Пурнов Стоит ли держать депозиты в валюте? [как сохранить деньги]

В Какой Валюте Хранить Свои Сбережения?

Ближайшее время ситуация в мировой, в том числе и в русской, экономике остаётся неопределённой — госдолг США достигнул отметки в 16,7 трлн баксов (73 % ВВП), в то время как власти РФ обязаны урезать экономные расходы из-за недостающих темпов роста ВВП. Неясность заносит и будущее еврозоны, специалисты не торопятся ликовать за стабильность евро после победы Ангелы Меркель на парламентских выборах в Германии. На фоне всех этих событий обыкновенные россияне не могут обусловиться — есть ли смысл переводить рублёвые скопления в денежные, и в чём же прибыльнее хранить сбережения. Чтоб внести ясность в этот вопрос, корреспондент АиФ.ru пообщался с экспертами-экономистами.



Спецы признают, что ситуация в мировой и русской экономике сложилась сложная. «У нас бюджет секвестирован, правительство вынуждено сокращать финансирование соц программ. Денежный кризис размеренная Европа также чувствует на для себя не один год. И сейчас в странах ЕС все молвят о необходимости еврозоны. Последние выборы в Германии — ещё одно тому подтверждение», — разъясняет 1-ый вице-президент общероссийской публичной организации «Русский клуб денежных директоров» Тамара Касьянова. Эксперт подчёркивает, что Ангела Меркель, так щедро поддерживающая южные страны евро денежного союза, в собственной предвыборной программке отдала осознать, что Германия больше не будет тащить на для себя трудности «других». Бакс, евро либо рубль? Какую валюту прибыльнее брать в отпуск


Когда россиянам придется платить за хранение валюты в банках Банки Финансы

«В свою очередь, «эти другие» — Греция, Португалия, Кипр и даже такие благополучные ещё совершенно не так давно Италия и Испания — грезят возвратить свою национальную валюту. Как стремительно это может произойти, пока непонятно. Правда, на фоне всего этого Брюссель всё-таки пробует удержать евро и создаёт Банковский альянс ЕС», — ведает Касьянова.


Почему лучше покупать доллары, а не, например, юани?

Единый банковский регулятор должен заработать уже в январе будущего года, если всё пойдёт по плану, Банковский альянс может укрепить европейскую валюту. Но, невзирая на маленькие экономические улучшения в ЕС, директор аналитического отдела компании «Альпари» Александр Разуваев считает, что с евро «лучше не связываться». По воззрению аналитика, средства лучше хранить в баксах.

Специалисты, опрошенные АиФ.ru, предсказывают рост южноамериканского бакса. Но, предупреждает Касьянова, финансовая ситуация в США только начинает восстанавливаться, потому предсказать, как она будет развиваться в длительной перспективе, нереально. В качестве кандидатуры для хранения сбережений Касьянова предлагает избрать одну из самых надёжных валют в мире: швейцарский франк, сингапурский бакс либо английский фунт стерлингов. Куда вырастает евро? Специалисты не рекомендуют россиянам скупать зарубежную валюту

В свою очередь, Разуваев показывает на то, что решение ФРС США не сворачивать программку по поддержке государственной экономики и довольно высочайшая цена нефти на фоне событий в Сирии благоприятно воздействовали на курс бакса. «Если вы желаете беречь средства, то приобрести бакс и положить его на счёт — выбор верный», — рекомендует эксперт, подчёркивая, что на данный момент — наилучшее время для покупки валюты.

Что касается рубля, его положение не так размеренно, как у бакса. Дело в том, что давление на доходную часть бюджета может вызвать нехорошую тенденцию по русской валюте, так как Минфину нужно отыскать недостающее финансирование госказны. Ведомство может пойти на ослабление рубля для роста экономных доходов от экспорта, не исключает Антон Сороко, аналитик вкладывательного холдинга «ФИНАМ».

Меж тем Разуваев не лицезреет ничего ужасного в хранении сбережений в рублях, но при условии, если средства расположены в банке, и в особенности, на долгое время. «Ставки по рублёвым депозитам пока довольно высочайшие, если вы держите в рублях, в этом нет ничего ужасного, в особенности, если вы располагаете на некий долгий срок», — разъясняет эксперт.

«Можно пользоваться предложением банков и положить средства на баксовый депозит — ставки здесь довольно увлекательны. Переводить сбережения из баксов в рубли пока не имеет смысла», — считает аналитик Инвесткафе Анна Бодрова. Страсти по баксу. Россиянам желают запретить хранение американской валюты

Для того чтоб сохранить скопленные средства, специалисты рекомендуют использовать три, а то и четыре валюты. «Мы советуем держать сбережения в некоторой универсальной «корзине», состоящей из баксов США, евро и рублей, изменяя пропорции в согласовании с поведением денежного рынка. На текущий момент оптимальный расклад смотрится последующим образом: 50 % — баксы, 20 % — евро, остальное — рубли», — делится Бодрова.

«Для большей стабильности к такому ранцу можно добавить швейцарский франк. Непосредственно на данный момент, думаю, появилась хорошая возможность для покупки бакса США и франка, естественно, если их пока ещё нет в вашем ранце. Рубль, вероятнее всего, находится на локальном среднесрочном максимуме к данным валютам», — констатирует Сороко.

Закон о беззаконности воззвания бакса в Рф >>

hangkarok.ru © 2013

Тут какой то Seo текст Тут какой то Seo текст Тут какой то Seo текст Тут какой то Seo текст Тут какой то Seo текст

rss