Опубликовано: 26.06.2017
Есть большущее желание приобрести телескопическую дубинку ESP (ХО).
Знаю, что к обороту они запрещены, и за их полным ходом дают ст. 263 п. 2. «2. Носіння, виготовлення, ремонт або збут кинджалів, фінських ножів, кастетів чи іншої холодної зброї без передбаченого законом дозволу» (почаще штрафы и условно, изредка сажают).
То, что у нас нет закона регламентирующего приобретение орудия, тоже всем понятно, но это не достаточно успокаивает.
Входил в разрешительную, задавал глуповатые вопросы: «Желаю приобрести, как зарегистрировать, в УК написано, что судят за отсутствие разрешения, и я желаю это разрешение получить», «а если на ней номер набить и зарегистрировать? »
В общем, поулыбался я с их, они с меня поулыбались и произнесли, что штатским http://ionstream.com.ua/39-biznes-ideya-kak-zarabotat-na-prodazhe-izdelij-iz-lepki.html нельзя – это (неуверенно) спецсредство.
Удивительно выходит, правительство уже доверило мне нарезное орудие, гладкоствол и «устройство для отстрела резиновых пуль», но воспрещает дубинку.
Я являюсь членом публичного формирования по охране публичного порядка (запамятовал в этом контексте разрешителей допросить), члены которого руководствуются ст. 10 Закона «О милиции», а в удостоверении упоминается возможность использования спецсредств.
Какие представления на этот счет?
**********************************************
Обновление от 26. 02. 16.
Я неверно поставил отметку о том что решение есть. Решение нет.
hangkarok.ru © 2013
Тут какой то Seo текст Тут какой то Seo текст Тут какой то Seo текст Тут какой то Seo текст Тут какой то Seo текст